PUBBLICAZIONE DEL CALENDARIO DEI CORSI DI RECUPERO ANNO 2017/2018

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Prot. N°  5825 C/4     del 21/06/18

CALENDARIO CORSI DI RECUPERO A. S. 2017/18

 

I SEGUENTI CORSI DI RECUPERO SI SVOLGERANNO NELLA SEDE DI VIA LABRIOLA A PARTIRE DA LUNEDI’ 25 GIUGNO 2018

 

 

CORSI IDEI

GIORNI

ORARIO

BIOLOGIA CLASSI SECONDE mod. 1

Classi: 2AA-2CA-2GA-2IA-2GS

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

BIOLOGIA CLASSI SECONDE mod. 2

Classi: 2BA-2DA-2FA-2HA

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

10.00-12.00

10.00-12.00

CHIMICA CLASSI SECONDE

MERCOLEDI’ 27 giugno-4 luglio-11 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

10.00-12.00

12.00-14.00

 

DIRITTO CLASSI PRIME

MERCOLEDI’ 27 giugno-4 luglio-11 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

8.00-10.00

12.00-14.00

FRANCESE CLASSI PRIME mod. 1

Classi: 1BAM-1CAM

 

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

FRANCESE CLASSI PRIME mod. 2

Classi: 1AAM-1DAM-1EAM-HAM-1ATS-1ITP-1HTP

 

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

10.00-12.00

10.00-12.00

FRANCESE CLASSI SECONDE mod. 1

Classi: 2HA-2LA-2BTS-2HTP

 

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

FRANCESE CLASSI SECONDE mod. 2

Classi: 2GA-2ATS

 

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

10.00-12.00

10.00-12.00

FRANCESE CLASSI TERZE

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

12.00-14.00

12.00-14.00

INGLESE CLASSI PRIME E SECONDE mod. 1

Classi: 1FAP-1GAP-1QAP-1RAP

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

INGLESE CLASSI PRIME E SECONDE mod. 2

Classi: 1CAM-1DAM-1ITP-1HTP-1NP-2GA-2FA-2IA-2HTP

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

12.00-14.00

10.00-12.00

MATEMATICA CLASSI PRIME mod. 1

Classi: 1CS-1LSA-1ISA-1FAP-1DAM-1EAM

 

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

MATEMATICA CLASSI PRIME mod. 2

Classi: 1ATS-1MP-1NP

 

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

10.00-12.00

10.00-12.00

MATEMATICA CLASSI SECONDE

 

MERCOLEDI’ 27 giugno-4 luglio-11 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

8.00-10.00

12.00-14.00

MATEMATICA CLASSI TERZE mod. 1

Classi: 3I

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

MATEMATICA CLASSI TERZE mod.2

Classi: 3 ATS-3BA-3CA-3HTP-3MP

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

10.00-12.00

10.00-12.00

SCIENZE DEGLI ALIMENTI CLASSI TERZE

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

SCIENZE DEGLI ALIMENTI CLASSI PRIME

 

LUNEDI’ 25 giugno-2 luglio-9 luglio

GIOVEDI’ 28 giugno-5 luglio-12 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

SCIENZE DEGLI ALIMENTI CLASSI SECONDE

MARTEDI’ 26 giugno-3 luglio-10 luglio

VENERDI’ 29 giugno-6 luglio-13 luglio

 

8.00-10.00

8.00-10.00

 

Napoli, 21/06/20168 

      Il Dirigente                                       Scolastico

Prof.ssa O.Pasolini

 

 

 

 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti